top of page

В Москве объявили лауреатов премии имени Фазиля Искандера


Людмила Вязмитинова, председатель секции поэзии МСЛ, стала обладателем специальных дипломов премии имени Фазиля Искандера!

МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Церемония вручения Международной премии имени Фазиля Искандера, учрежденной в конце 2016 года Русским ПЕН-Центром, состоялась в Центральном доме литераторов в Москве, победители были определены в четырех номинациях. Об этом в воскресенье сообщили ТАСС организаторы премии."В номинации "проза" лауреатом стал Канта Ибрагимов с романом "Стигал". В номинации "поэзия" - Вячеслав Шаповалов с книгой стихов "Евроазис". Лучшим киносценарием признана работа Сергея Дмитренко по мотивам историй, рассказанных Фазилем Искандером в книге "Сандро из Чегема". В номинации "Чегемские высоты" лауреатом стал Аурен Хабичев за цикл рассказов "Мое Великое Ничто", - сказали они.

Специальные дипломы были вручены Елене Нестериной за повесть "Вечного счастья!" и Людмиле Вязмитиновой за книгу стихов "Месяцеслов".


Ирина Ордынская: "Как приятно было сегодня в ЦДЛ поздравить дорогую Людмилу Вязмитинову, ставшую дипломатом премии имени Фазиля Искандера!

Во-первых, очень уж я люблю прозу Фазиля Искандера, удивительно поэтическую, чарующую, помню, начала читать когда-то его книгу и... не смогла остановиться, пока не дочитала до конца. Не прерывалась на еду и сон. Премия имени такого фантастического писателя, конечно, событие!

Во-вторых, стихи Людмилы Вязминитовой мы давно уже опубликовали в журнале-библиотеке "Эхо Бога". И любим нашего автора! Очень приятно, что творчество Людмилы так высоко оценили!"

Недавние события
Поиск по меткам
Тегов пока нет.
bottom of page