top of page

"Московский мечтатель" - концерт бардовской песни и поэзии в ЦСО района "Беговой&quot

Праздник продолжается - День города растянулся на неделю! 5 сентября перед москвичами, посетителями центра социального обслуживания с «шефским» концертом выступили наши известные барды: Александр Акатов-Тверской, Алексей Воронин и Елена Орловская.

Александр Акатов-Тверской - поэт, композитор и певец не только исполнил свои хиты, среди которых песня на слова Алексея Дидурова "Россия больше, чем любовь", но и пел вместе с залом любимые песни о Москве. Замечательный лирик Алексей Воронин проникновенно спел свои городские песни-новеллы. Особенно всем понравилась песня о девочке в метро. А чудесная Елена Орловская просто покорила публику - она исполняла не только свои песни, но и песни Окуджавы, русские романсы. И даже спела по заявкам зрителей романс о белой акации. Ведущая концерта – библиотекарь Марина Соловьева между каждым выступлением читала свои стихи о Москве и осени.

На концерте присутствовала художница-иконописец из США Ирина Белякова. Ее работы украшают многие музеи и залы посольства России в США. "Я потрясена вашим концертом! И так отрадно видеть, что талантливые певцы, собирающие полные залы, запросто приходят к пенсионерам и дарят такую радость всем слушателям", - сказала художница после концерта. Все слушатели были растроганы.



Организаторы: Московский союз литераторов и библиотека им. Фурманова.

Недавние события
Поиск по меткам
Тегов пока нет.
bottom of page