top of page

"Бригада добрых дел". Литературные встречи в реабилитационном отделении психиатрической бо


Становятся традиционными творческие встречи поэтов и бардов МСЛ с заинтересованной аудиторией в стенах больницы. Зрителями, слушателями, а зачастую участниками диалога становятся и пациенты клиники, и медицинский персонал. Главное условие для выступающих - это создать у аудитории позитивный настрой и уверенность в своих силах.

Этим летом, на мини-концертах, курируемых Марий Павловной Соловьевой выступили:

- Вячеслав Щепкин. Он не только поэт, но и психолог, который проводит многочисленные тренинги, связанные с личностным ростом. Вячеслав рассказал о своих поездках по святым местам, провел маленький мастер-класс по "реализации желания" и созданию факторов для выработки чувства уверенности в себе. В заключение своего выступления он прочитал свои стихи и подарил всем присутствующим свои книги.

- Аня Филатова (Соколова). Поэт-бард, ученица Алексея Дидурова. Ее выступление было пронизано теплом и лиричностью. Она рассказала о себе, спела несколько своих песен: о любви, женщине и своем ощущении жизни.

- Молодая поэтесса, композитор и певица Анна Филатова (Алексеева). Не путать с другой Аней Филатовой (Соколовой). Аня выступает дуэтом со своим мужем и музыкальным соавтором Алексеем Филатовым. Анна чудесно поет, песни дуэта "Вне времени" буквально завораживают зал.

- К выступлениям присоединился талантливый бард и блестящий баянист Геннадий Незвигин. Надеемся, он вступит в наш Союз, так как и сам пишет очень достойные песни. Также, библиотека им. Фурманова регулярно передает книги для подшефной больничной библиотеки.

По словам психолога больницы: "Ваши выступления очень нам всем нужны". По словам слушательницы из реабилитационной группы: «Вы нас очень растрогали и растопили самые недоступные кусочки льдинок в наших сердцах». А значит - встречи-концерты будут продолжаться! Нашим поэтом есть, что сказать, чем поделиться!

Недавние события
Поиск по меткам
Тегов пока нет.
bottom of page