top of page

Суета вокруг Гусева. Фест'16


27 июля состоялось уникальное по формату мероприятие - концерт-поздравление -С.В.Г.Фест'16. Что и расшифровывается как -"суета вокруг Гусева". Инициативная группа и участники секции поэзии, объединив усилия, опираясь на традиции рок-кабаре Алексея Дидурова, поздравили своего товарища - скромную, но выразительную фигуру современного андерграунда: музыканта, автора песен, звукорежиссера - Сергея Гусева c днем рождения. Вот, некоторые впечатления очевидцев побывавших на мероприятии (по материалам ФБ).

Александр Акатов-Тверской:

"СВГ ФЕСТ в клубе АРХЕОЛОГИЯ ... Весело, мудро, фантастично и с большим настроением...Не ожидал от старого друга- литератора Саши Фишмана профессиональных и сверх сексуальных стихотворений изобилующих анатомическими подробностями ... Браво. Романтик Лёша Воронин и очаровательная Женечка Браганцева задели за струнки моей подчерствевшей души...Ещё бы чуть чуть и знаменитые ИСКУССТВЕННЫЕ ДЕТИ собрались почти полным составом, но увы Алексеева-Афанасьева не было, а Алексей Дидуров наверняка наблюдал за нами... Кстати Кулаев Лёша и Игорь Смирнов весьма похожи голосами правда разные тесситуры...Но песни оччччень крутые! Интеллигентный Гусев очень радовался и поздравлениям и возможности поиграть на хАрпе со мной и , естественно попеть свои добрые песни...Анико Филатова - просто сама Музыка! Отдельное спасибо организатору нашей тусовки, вполне "дидуровской"(!) Макс.... Категорически не понравился "звук" и оператор (имя не помню.работал непрофессионально...увы...) Понравился-видеооператор, который никому не мешал и очень вкусные жареные гренки с чесноком в баре...(это к слову)... Не успел отведать хотя бы один из многочисленных видов чая(!), который предлагал знаток и продавец чая по имени Олег... Надеюсь, что в следующий раз отведаю... В общем друзья всем спасибо за компанию! Силы всем! "

Евгения Браганцева:

"Вчера, на первом СВГ фесте, слушая коллег, поняла, какую планку мы держим! Песенно-словесную. И ведь держим! У Гусева, Куликова, Акатова-Тверского, Воронина, у всех всех всех кабаршеников - песенная поэзия! Не бард! ПЕСНЯ! СЛОГ!! И никто никогда не позволит себе фамильярничать с рифмой!!!! Она отточена как клинок! Только совершенным стихом можно резать сердце!!!!! Мой учитель поэзии -в песне - Алексей Дидуров! Forever!!!!!! А он говорил, что его учил Окуджава..."

По замыслу организаторов об этом уникальном концерте будет смонтирован документальный фильм.

Недавние события
Поиск по меткам
Тегов пока нет.
bottom of page