top of page

Огни нашего Кабаре

В 2016 году литературное сообщество отмечает печальную дату, десять лет как не стало поэта Алексея Алексеевича Дидурова. Люди пишущие и сочиняющие, которых собрал в свое время Дидуров под сенью рок-кабаре «Кардиограмма», помнят и любят его.

17 февраля, в день рождения Алексея, в одном из московских музыкальных клубов был организован Вечер «Огни нашего Кабаре». Многие и многие участники этого некогда гремевшего по андерграундной Москве сообщества приехали вспомнить и еще раз озвучить стихотворения Дидурова, произнести со сцены стихи-посвящения Мастеру, исполнить свои новые произведения, созданные «уже после…».

Почти каждый выходивший на сцену говорил: Автор, который был знаком с Дидуровым, до сих пор испытывает внутреннюю потребность сверяться с поэтическим мнением и критическим опытом Дидурова-наставника и Дидурова-друга, авторитетного и душевного одновременно. Все помнят, как Дидуров был в своих оценках честен, остр и очень профессионален.

Вечер «Огни нашего Кабаре» продолжался более пяти часов, закончился уже за полночь, и все равно не всем выступающим хватило времени для выхода на сцену. Эта встреча еще раз показала, какой невероятной объединяющей и созидающей силой обладал предводитель народа рок-Кабаре – Алексей Алексеевич Дидуров. Как нужно и важно людям творческим не терять друг друга из виду, быть на связи, быть в шаговой доступности, выслушивать и поддерживать друг-друга. И все еще раз пообещали - надолго не расставаться!

Вечер был подготовлен по инициативе и при активном участии: Александра Акатова-Тверского, Алексея Ефимова, Алексея Кулаева. Среди выступавших были члены секции поэзии МСЛ: Марина Соловьева, Александр Гутов, Юлия Неволина, Алексей Воронин, Аня Филатова и группа "ЗиЛ" и многие другие.

Фотограф: Б.Пясецкий

Больше фотографий с Вечера можно посмотреть ЗДЕСЬ:

Недавние события
Поиск по меткам
Тегов пока нет.
bottom of page