top of page

Состоялось первое после лета собрание секции - 26 сентября.


Джангули Гвилава поздравил всех с началом нового сезона и выразил благодарность тем, кто принимает активное участие в работе секции

Джангули Гвилава представил собравшимся желающего вступить в секцию Александра Смирнова, автора нескольких книжек афоризмов, члена Московского клуба афористов. Ознакомившись с книгами и заслушав рассказ Смирнова о его литературном творчестве ( стихи, афоризмы), а также рекомендации присутствующих на собрании других знающих его членов секции (Галаганов и Двалишвили), приняли решение о приеме его в секцию. Таким образом, в случае утверждения Советом, пополнится когорта наших членов секции, пишущих, каждый в своем духе, и публикующих свои философские раздумья - Афоризмы и Фразы, и Мудрые советы, включая юмористические и сатирические (и вполне естественно, что на собрании прозвучало предложение провести вечер сатиры и юмора).

Интересное сообщение сделала Умута Кемельбекова – о литературном конкурсе среди школьников на лучший рассказ в жанре фантастики, недавно объявленном Фондом «Новое тысячелетие», соучредителем которого она является. Фонд уже проводил детские конкурсы. Её предложение помочь жюри в его работе решили обсудить более конкретно позднее, по мере поступления рассказов на конкурс .

Собрание завершилось поздравлением с Юбилеями наших «летних» юбиляров – Марины Рябоченко и Михаила Стародуба. Все пожелали им новых творческих свершений. Михаил Стародуб прочитал, к удовольствию присутствующих, новые стихи.


Лента новостей
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
bottom of page